Главная » 2016 » Март » 28 » Семинар-совещание для заведующих ДОУ Черемховского района
Семинар-совещание для заведующих ДОУ Черемховского района

Семинар - совещание для заведующих ДОУ Черемховского района  "Об эффективности деятельности учреждений по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования с учетом ФГОС ДО" прошел 24 марта в МКДОУ д/с д. Жмурово очень плодотворно.

После открытия семинара и приветствия его участников ведущие:                                                      Монкина Анна Николаевна, заведующий МКДОУ д/с д. Жмурово,                                                                         Петрова Елена Владимировна, заведующий МКДОУ д/с с. Парфеново,                                                                     Попова Наталья Васильевна, директор МКОУ "НШ - ДС" д. Козлова,                                                                       Сивакова Татьяна Федоровна, заведующий МКДОУ д/с с. Лохово,                                                                       Игнатьева Екатерина Петровна, заведующий МКДОУ д/с с. В. Булай и                                                                     Лохова Аксана Викторовна, заведующей МКДОУ д/с д. Нены, в образе сестриц-Василис, исполнили частушки на тему ФГОС ДО, чем очень порадовали присутствующих и настроились на рабочий лад.

Коллегам было показано открытое мероприятие в разновозрастной группе, а  его анализ, сделанный воспитателем МКДОУ д/с д. Жмурово Соколовой Оксаной Николаевной, показал высокую компетентность педагога в работе.

Вопросы, освещение которых тщательно было проработано ведущими, рассмотренные на семинаре очень актуальны.     Нормативно-правовое, финансово-экономическое,  организационно-педагогическое, информационное обеспечение и взаимодействие с социумом - самая главная и важная часть работы дошкольных образовательных учреждений с учетом ФГОС ДО.

По окончании семинара коллегам была представлена презентация на тему "Команда руководителей ДОУ Черемховского района в разные годы", а хоровое исполнение песни "Команда молодости нашей" позволило закончить работу семинара  на высокой ноте сотрудничества и взаимопомощи, так необходимой в работе руководителей.

Просмотров: 300 | Добавил: natasha-sad-shkola | Рейтинг: 0.0/0

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.