Комфортность условий

Комфортность условий обучения и воспитания детей

в МКОУ «НШ – ДС» д. Козлова

условие

характеристика

Участок  МКОУ

год ввода в эксплуатацию 1983г.

На земельном участке МКОУ «НШ – ДС» д. Козлова выделены следующие функциональные зоны: групповая площадка, общая физкультурная площадка, огород, хозяйственная площадка и зеленые насаждения.

Площадь групповой площадки  соответствует  расчету 7,5 м2 на 1 ребенка - в дошкольных группах.

На групповой площадке имеется теневой навес  для прогулки детей в любую погоду.

Общая физкультурная площадка  предназначена для круглогодичного проведения программных и дополнительных физкультурных занятий, подвижных игр, спортивных развлечений и праздников дошкольников и младших школьников.

Хозяйственная зона изолирована от остальных. Место для нее отведено вблизи пищеблока,  она имеет самостоятельный въезд.

Участок МКОУ «НШ – ДС» д. Козлова имеет ограждение и защитную зеленую зону.

Здание и помещения  МКОУ

год ввода в эксплуатацию 1983г.

МКОУ «НШ – ДС» д. Козлова размещено вблизи места жительства обслуживаемых контингентов и на значительном отдалении от шоссейных и железных дорог, предприятий, загрязняющих воздух вредными примесями и производящих значительный шум, вдали от гаражей.

Объединение помещений по функциональному назначению: присутствует разделение детских коллективов по возрасту, групповая изоляция детей дошкольного возраста от младших школьников. Начальная школа и детский сад имеют отдельные входы/выходы, предназначенные только для данной возрастной категории, санитарно-технические помещения соответствуют нормативу для дошкольников и младших школьников.

Применено рациональное размещение основных помещений с целью предупреждения проникновения шума и загрязнений.

Обеспечено удобство функциональных связей между отдельными группами помещений.

Световой  режим МКОУ

Естественное освещение помещений:  достаточный уровень освещенности, размер и конструкция окон, юго-западная ориентация окон  учебно-воспитательных помещений.

Искусственное  освещение помещений:   достаточное и равномерное освещение помещений лампами накаливания.

Воздушно-тепловой режим МКОУ

Система отопления: местное  водяное  отопление,  нагревательные приборы – радиаторы.

Естественная вентиляция.

Водоснабжение и канализация

Тип холодного водоснабжения:

вода в МКОУ «НШ – ДС» д. Козлова привозная, здание оборудовано внутренней разводкой.

Тип горячего водоснабжения:

Электроводонагреватели обеспечивают горячее водоснабжение и присоединены к системе холодного водопровода.

Вид канализационной системы:  местный.

Санитарно-техническое оборудование МКОУ «НШ – ДС» Д. КОЗЛОВА : детский сад – умывальники детские – 2, унитазы – 2 , слив – 2;

начальная школа – умывальники детские  - 2, унитазы – 2 (1-для мальчиков, 1- для девочек), слив – 2.

Не бейте ребенка, чтоб потом не отыгрался на ваших любимых внуках.