В МКОУ " НШ - ДС" д. Козлова имеется современно оборудованный пищеблок.

В 2014 году по программе "Оборудование пищеблоков образовательных организаций" на его реконструкцию было выделено 50000, рублей. Было заменено электроосвещение, установлено новое электрооборудование, произведена замена оконных блоков, заменена внутренняя отделка помещения в соответствии с требованиями СанПиНа и Госпожнадзора.

Установлено новое технологическое оборудование.  Электропечь с жарочным шкафом, позволяет готовить более разнообразные блюда для питания детей начальной школы и детского сада. Электроводонагреватель позволил подвести горячую и холодную воду в новые моечные ванны. Холодильное и морозильное оборудование установленное на пищеблоке позволяет выдерживать нормы хранения продуктов в соответствии с СанПиНом.

В  МКОУ "НШ - ДС" д. Козлова  организовано 3-х разовое  питание детей, посещающих детский сад,  в соответствии с 10-ти дневным меню для организации питания детей в воз­расте от 1,5 до 3-х и от 3-х до 7 лет, 10,5 часовым режимом функциони­рования. Организовано  100%  горячее питание  и для школьников младших классов. Дети из многодетных семей пользуются льготным питанием, остальные питаются за счет родителей. Стоимость питания составляет 30,0 рублей в день на 1 учащегося.

Меню отвечают требованиям  СанПиНа.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов:

• выполнение режима питания;
  • калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;
  • гигиена приёма пищи;
  • индивидуальный подход к детям во время питания;
  • правильность расстановки мебели.

Ежедневно для  контроля  за организацией в соответствии с требованиями санитарных правил качественного и безопасного горячего питания воспитанников  ДОУ  и обучающихся НОШ проводится бракераж и делается запись в журнале бракеража готовой продукции.

Контроль за обеспечением качественного питания детей начальной школы и детского сада, а также за своевременным приобретением и доставкой качественных продуктов, отвечающих требованиям Роспотребнадзора,  ведет завхоз учреждения Вахнина Татьяна Валерьевна.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.