Главная » 2016 » Январь » 15 » Родителям на заметку!
Родителям на заметку!

В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся учебный процесс в МКОУ "НШ - ДС" д. Козлова будет осуществляться независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур до -30 С и ниже (т.н. морозные дни).

Решение: отправлять ребенка в школу или нет, принимают родители (законные представители).

Родители обязаны уведомить администрацию, классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях. При принятии решения надо учитывать расстояние от места проживания до школы, а также личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры.

Возможно ограничить посещение учащимися начальных классов при температуре -30 С и ниже.

Уроки физической культуры в 1-4 классах не проводятся на улице при температуре -15 С и ниже.

Начальная школа работает в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах (если будут присутствовать 50% и более обучающихся, то темы будут изучаться в соответствии с программой, если будет посещаемость менее 50%, то будут организованы индивидуальное повторение и групповые занятия, а также закрепление учебного материала).

При высоком проценте отсутствующих в морозные дни и/или по причине ОРВИ и гриппа в классе частичное приостановление учебного процесса будет произведено по согласованию с Роспотребнадзором. Детей и их законных представителей информируют о необходимости соблюдения температурного и противоэпидемического режимов.

Просмотров: 254 | Добавил: natasha-sad-shkola | Рейтинг: 0.0/0

Каждого избалованного ребенка ожидает доля отверженного.